Continental готовит к выпуску новую зимнюю шину

Continental готовит к выпуску новую зимнюю шину 24.07.2020

Continental готовит к выпуску новую зимнюю шину

Уже в следующем году Continental выведет на рынок новую нешипованную зимнюю шину под своей дочерней маркой Uniroyal. Новинка получит название Uniroyal WinterExpert и будет предназначена для легковых автомобилей, внедорожников и кроссоверов.

Как заявляет производитель, главными преимуществами новой шины можно назвать особую устойчивость на мокрой дороге и надёжное сопротивление аквапланированию. Кроме того, Uniroyal WinterExpert хорошо себя показывает на заснеженной дороге и обладает сниженным сопротивлением качению.

Благодаря обновлённому V-образному дизайну протектора с особой технологией обработки дна дренажных канавок, вода оперативно отводится из пятна контакта.


За счёт ребристых стенок плечевой зоны формируется надёжное сцепление с заснеженной дорогой. А улучшенная резиновая смесь с повышенным содержанием силики гарантирует сниженное сопротивление качению и эластичность протектора в широком диапазоне температур.


Планируется, что Uniroyal WinterExpert выйдет в продажу уже в 2021 году и будет доступна в типоразмерах от 13 до 19 дюймов.


TireStock.ru © 2024

↑ Наверх